2010-12-16

Президент Украины Виктор Янукович официально представил Председателя Антимонопольного комитета Украины Василия Цушко коллективу ведомства.

Президент Украины Виктор Янукович назначил Василия Цушко  главой Антимонопольного комитета Украины. Соответствующий Указ N1130/2010 от 16 декабря обнародован на сайте главы государства.

14 декабря Верховная Рада дала согласие на увольнение Президентом Украины Алексея Костусева с должности главы Антимонопольного комитета и на назначение главой государства на эту должность В.Цушко.

Напомним, ранее Президент Украины внес представление в Верховную Раду относительно назначения В.Цушко главой Антимонопольного комитета Украины. В.Цушко возглавил Министерство экономики после победы на выборах В.Януковича, доверенным лицом которого на выборах 2010 года он выступил в Одесской области, и создания в марте парламентской коалиции.

Напомним также, что А.Костусев на минувших местных выборах был избран мэром Одессы.

В результате административной реформы Министерство экономики было реорганизовано в Министерство экономики и торговли. Пост Министра достался Первому вице-премьеру Андрею Клюеву.

"Я хочу пожелать Вам успехов на этой должности, а коллективу Антимонопольного комитета - слаженной работы в защиту государственных интересов Украины", - цитирует главу государства его пресс-служба.

Он подчеркнул, что В.Цушко прошел непростой путь, в частности, в последние годы был руководителем двух влиятельных министерств страны, раньше возглавлял Одесскую обладминистрацию, продолжительное время работал в парламенте.

Президент отметил, что предшественник В.Цушко Алексей Костусев проработал главой АМКУ восемь лет, и пожелал новоназначенному руководителю "такой же стабильности".

В.Янукович подчеркнул, что хотел бы, чтобы АМКУ своими действиями всегда создавал условия государственной защиты конкуренции. Президент отметил, что комитет сегодня имеет в нашем государстве замечательную репутацию. "Есть доверие бизнеса, есть доверие населения - это очень важно", - сказал он.

Со своей стороны В.Цушко поблагодарил Президента за доверие и заверил, что АМКУ не будет "плестись в хвосте тех реформ, которые сегодня идут в нашем государстве".

Напомним, сегодня Президент Украины В.Янукович назначил В.Цушко главой Антимонопольного комитета Украины.

14 декабря Верховная Рада дала согласие на увольнение Президентом Украины А.Костусева с должности главы АМКУ и на назначение главой государства на эту должность В.Цушко.

Немає коментарів:

Дописати коментар